Фотогалерея


Юрий Ильин провел прием граждан

17 мая 2016, 17:44

В целях оказания помощи и содействия людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации или столкнувшимся с трудноразрешимой проблемой, руководители администрации города Пензы проводят личные приемы граждан. Во вторник, 17 мая состоялся прием по вопросам в области ЖКХ, который провел заместитель главы администрации по городскому хозяйству Юрий Ильин. В этот день к Юрию Олеговичу обратились 13 заявителей.

Так, одна из обратившихся на прием проживает в квартире по договору социального найма в доме на улице Ново-Казанской и пришла с просьбой провести ремонт квартиры, которая находится в неудовлетворительном состоянии.

Юрий Ильин дал поручение провести проверку, которая определит перечень необходимых работ по ремонту данной квартиры:

- Если у вас есть какие-то небольшие проблемы, влияющие на отопительный сезон и требующие их срочного решения, то мы по возможности экстренно все отремонтируем.

Другая жительница интересовалась, насколько обосновано размещение тепловых сетей над землей, которые проложили на улице Юбилейной, и соотвествует ли это требованиям безопасности. По словам Юрия Олеговича, такая установка коммуникаций выглядит не очень эстетично, но является законной и, в то же время, надежной, оособенно в плане работы по устранению аварийных ситуаций. Кроме того, заместитель главы администрации поручил ответственным лицам проверить, насколько точно в соответствии с нормами и правилами были сделаны работы с технической стороны и выполнена ли теплоизоляция.

Также жительницу интересовало, в связи с чем в их доме возрос размер платы за коммунальные услуги. Юрий Ильин пояснил заявительнице, что увеличение платы установлено в соответствии с законодательством - собранная сумма будет направлена на установку приборов учета в доме.

По ряду вопросов в ходе приема заявителям были даны разъяснения, а по вопросам, требующим дополнительного изучения - соответствующие поручения. За время приема Юрий Ильин разбирал вопросы, касающиеся отсутствия уличного освещения, расселения дома, выставления двойных квитанций, ремонта кровли и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера