Фотогалерея


Ольга Завьялкина отчиталась об исполнении бюджета города за 2015 год

18 мая 2016, 14:22

В среду, 18 мая в городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике на котором начальник Финансового управления Ольга Завьялкина представила присутствующим отчет об исполнении бюджета города за 2015 год.

По итогам за 2015 год бюджет города исполнен на 91%. Исполнение плана по налоговым и неналоговым доходам составляет чуть больше 80 процентов. Как пояснила начальник финансового управления Ольга Завьялкина, причиной этого послужило снижение поступлений от крупных налогоплательщиков, которое в свою очередь объясняется снижением темпов экономического развития, и падением уровня производства. В прошлом году также была пересмотрена кадастровая стоимость земельных участков, установленная ранее, что послужило снижением суммы поступлений налогов на земельные участки.

При формировании бюджета города на 2016 год эти моменты были учтены, составлен план мероприятий, выполнение которых позволит уменьшить дефицит бюджета и исполнить взятые обязательства.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера