Фотогалерея


Бар «Леди ночь» должен быть снесен

18 мая 2016, 17:32

Глава администрации города Виктор Кувайцев, 11 мая на очередном аппаратном совещании, высказал ряд замечаний, касающихся контроля за незаконно возводимыми объектами и привел пример: «На улице Ульяновской, в соответствие с проектно-сметной документацией, согласованной управлением градостроительства и архитектуры, должен располагаться физкультурно-оздоровительный комплекс, а на самом деле функционирует ночной бар «Леди ночь». И поручил разобраться в этой ситуации.

Заместитель главы администрации города Ирина Ширшина сообщила, что администрация города Пензы 4 марта 2016 отказала застройщику в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта в районе улицы Ульяновской,15. Так как разрешение, выданное в октябре 2015 года, предусматривало строительство административного здания спортивного комплекса, а возведенное строение не соответствует требованиям, содержащимся в проектной документации.

Администрация города Пензы 12 мая 2016 года подала исковое заявление в Арбитражный суд Пензенской области о сносе объекта капитального строительства, а также заявление на запрет совершать регистрационные действия, осуществлять строительство и эксплуатировать объект капитального строительства на этом участке.Арбитражный суд это заявление в части запрета осуществлять строительство и эксплуатировать объект капитального строительства на этом участке удовлетворил. Предварительное судебное заседание по этому вопросу назначено на 8 июня. Соответствующая информация направлена в Госжилстройтехинспекцию для проведения проверки и привлечения застройщика к административной ответственности по факту эксплуатации объекта в отсутствие разрешения на ввод.

В настоящее время этот земельный участок предоставлен в аренду. Вид разрешенного использования земельного участка – для строительства физкультурно-оздоровительного центра. Строительство объектов, нарушающих целевое использование земельного участка, запрещено.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера