Фотогалерея


К очистке городских дорог от снега и наледи привлечена вся специализированная техника

07 декабря 2010, 16:42

Вопросы благоустройства населенных пунктов в зимний период обсудили на совещании Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева в режиме видеоконференции 7 декабря 2010 года. В совещании приняли участие глава администрации города Роман Чернов, заместители главы администрации, главы районных администраций Пензы, а также руководители городских управлений и коммунальных служб.

В настоящее время в связи с неблагоприятными погодными условиями, частыми, обильными снегопадами, резкими перепадами температуры администрацией города, коммунальными службами  принимаются меры по приведению внутриквартальных дорог и тротуаров в надлежащее состояние.

Уборка магистралей, мостов и путепроводов осуществляется силами МУП «Пензадормост»:

- ежедневно работает 103 единицы техники (самосвалы);

- привлекается для вывоза снега 24 единицы техники (самосвалы других организаций);

- одновременно работают 6 погрузчиков;

- от 10 единиц до 15 единиц фронтальных погрузчиков;

- в среднем за сутки вывозится от 3,5 до 4 тысяч кубометров снега

По данным МУП «Пензадормост» с начала зимнего сезона текущего года из города транспортировано 5268 кубометров снега, израсходовано 5865 тонн пескосоляной смеси на посыпку дорог, мостов и тротуаров. За последние сутки вывезено 1878 кубометров снега, израсходовано 618 тонн пескосоляной смеси.

На закрепленной территории  за МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» ежедневно работает 250 человек, 26 – самосвалов, 27 -бульдозеров, 8- плужно-щеточных машин, 12 -погрузчиков.

На территориях закрепленных за МУП по ОЖФ ежедневно работают 619 дворников, 50 единиц специализированной техники. Во время обильного снегопада к работам по уборке привлекаются ИТР и рабочие текущего ремонта. Тротуары обрабатываются пескосолью и песком. Проводится постоянная разъяснительная работа с руководителями МУП по ОЖФ, по вопросу о личной ответственности директоров за состоянием тротуаров и подъездных дорог к жилым домам.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера