Фотогалерея


В Пензе подрядная организация приступает к сносу здания школы №14

20 мая 2016, 10:14

К работам по возведению нового здания образовательного учреждения в районе улиц Шевченко/Новый Кавказ планируется приступить в этом году.

«Понимая проблему недостаточного количества мест в образовательных учреждениях, в бюджете города на 2016 год мы заложили порядка 30 миллионов рублей на  возведение нового здания школы №14, – комментирует цели реализации проекта глава администрации города Виктор Кувайцев. – За помощью в софинансировании реализации проекта из областного бюджета мы обратились к Губернатору региона».

За основу взят проект школы №19, которая построена в Ахунах в 2013 году. Образовательное учреждение будет рассчитано на 550 мест и расположится на участке в 1,5 гектара. В настоящее время завершены конкурсные процедуры, по итогам которых муниципальный контракт на строительство школы «под ключ» заключен с ООО «Пензастройком».

В рамках исполнения контракта подрядчиком выполняются работы по ограждению строительной площадки, подготовке территории (снос зеленых насаждений, существующего здания школы и т.д.).

В дальнейшем будет выполнена корректировка и привязка проектной документации с получением положительного заключения госэкспертизы. Планируемая дата начала выполнения работ по строительству нового здания школы – сентябрь 2016 года, окончание работ – июль 2017.

Мероприятия по строительству школы в районе ул. Шевченко/Новый Кавказ осуществляются в рамках муниципальной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в городе Пензе на 2015 - 2018 годы».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера