Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в личном приеме Губернатора

20 мая 2016, 16:04

В пятницу, 20 мая состоялся личный прием граждан Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, участие в котором принял глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

При обсуждении вопросов, касающихся деятельности муниципалитета, Виктор Николаевич отчитывался перед главой региона о текущих делах по решению проблем горожан.

Так, многодетная мама подняла вопрос предоставления земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. По последним данным, в очереди на получение участка женщина стоит на 96 месте.

- На сегодняшний день 471 семья уже получила участки, из них за 2015 год – 95 семей, а за 4 месяца 2016 года – 65 семей. В связи с изменениями закона "О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области", установившего порядок наделения земельными участками многодетных семей по нуждаемости в улучшении жилищных условий, очередность сокращена. Администрация города предпримет все необходимые меры, чтобы уже в этому году семья заявительницы получила свой земельный участок, - сказал Виктор Кувайцев.

Также глава администрации отметил, что выделенный участок, располагающийся в микрорайоне «Заря», будет полностью сформирован, т.е. подключен ко всем необходимым коммуникациям: это и водоотведение, и газификация, и электроснабжение. В новом строящемся микрорайоне уже сформированы 440 участков. 

А вот пришедший в этот же день на прием мужчина пожаловался, что на протяжении нескольких лет в многоквартирном доме, где он проживает вместе со своей семьей, протекает крыша.

Виктор Кувайцев разъяснил заявителю порядок проведения предстоящих процедур, позволяющих включить его дом в план капитального ремонта в 2016 году. 

Кроме того, на приеме рассматривались вопросы ремонта дорожных объектов, строительства инфраструктуры, развития малого и среднего бизнеса и другие.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера