Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Возводя новую школу, нужно уделить особое внимание благоустройству прилегающих территорий"

21 мая 2016, 10:44

В субботу, 21 мая состоялось выездное совещание на строительной площадке по адресу Шевченко/Новый Кавказ, где начались работы по демонтажу здания школы №14, которое провел глава администрации города Виктор Кувайцев.

В совещании приняли участие заместители главы администрации Ирина Ширшина, Юрий Ильин, Андрей Шевченко, Владимир Попков, начальники управлений, других структурных подразделений администрации города, представители подрядчика и общественности микрорайона.

Виктор Кувайцев, вместе с участниками выездного совещания, обошел территорию будущей школы, на которой в настоящее время ведутся работы по планированию и расчистке.

Докладывая суть дела, заместитель главы администрации города Ирина Ширшина доложила, что все работы ведутся в соответствии с графиком. В этом году предполагается вынести с территории инженерные сети, разобрать здание и начать нулевой цикл. Строительные работы должны быть закончены к концу лета 2017 года, чтобы в сентябре, новая школа могла принять юных жителей микрорайона.

Глава администрации города обсудив со специалистами ряд спорных моментов, которые могут осложнить осуществление строительства, высказал ряд замечаний и предложений, в частности, Виктор Николаевич поручил при планировании территории в обязательном порядке оборудовать заездной карман у входа к школе и предусмотреть площадку под парковку.

- Возводя новую школу, нужно уделить особое внимание благоустройству прилегающих территорий, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Мероприятия по строительству школы в районе ул. Шевченко/Новый Кавказ осуществляются в рамках муниципальной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в городе Пензе на 2015 - 2018 годы». За основу взят проект школы №19, которая построена в Ахунах в 2013 году. Образовательное учреждение будет рассчитано на 550 мест и расположится на участке в 1,5 гектара. В настоящее время завершены конкурсные процедуры, по итогам которых муниципальный контракт на строительство школы «под ключ» заключен с ООО «Пензастройком». В дальнейшем будет выполнена корректировка и привязка проектной документации с получением положительного заключения госэкспертизы. Планируемая дата начала выполнения работ по строительству нового здания школы – сентябрь 2016 года, окончание работ – июль 2017.В бюджете города на 2016 год заложено около 30 миллионов рублей на возведение нового здания школы №14, За помощью в софинансировании реализации проекта из областного бюджета город обратился к Губернатору Пензенской области

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера