Фотогалерея


Виктор Кувайцев поручил разработать проект благоустройства территории вокруг Дворца пионеров

21 мая 2016, 11:47

Дворец детского (юношеского) творчества города Пензы, в прошлом Дворец пионеров, отметил свой 80-летний юбилей в четверг, 19 мая. В числе почетных гостей, принявших участие в торжествах, был и глава администрации города Виктор Кувайцев.

В субботу, 21 мая глава администрации города Виктор Кувайцев, вместе со своими заместителями Ириной Ширшиной, Юрием Ильиным, Андреем Шевченко, Владимиром Попковым и другими ответственными лицами осмотрел прилегающую территорию Дворца со стороны улицы Бекешской. Вместе с участниками совещания, Виктор Николаевич поднялся к зданию Дворца детского творчества, который расположен в одной из высоких точек города, по протоптанной по газонам напрямик дорожке и спустился, по некогда асфальтированной дороге и ступенькам, которые от времени пришли в негодность.

Участники совещания, в ходе обсуждения, обменялись мнениями и высказали ряд конструктивных предложений по реконструкции подходов к Дворцу детского творчества. Глава администрации города поручил главному архитектору города Зуфару Зиятдинову, подготовить предложения по этому вопросу, чтобы при формировании бюджета города на 2017 год заложить необходимые средства для разработки проектно-сметной документации на реконструкцию пешеходных дорожек и лестниц со стороны улицы Бекешской.

- Нужно обязательно восстановить дорожки и газоны в этом живописном месте, - подчеркнул Виктор Кувайцев

 В ходе совещания, глава администрации города Виктор Кувайцев обратил внимание на закрытый павильон, стоящий на возвышении на повороте с улицы Бекешской на улицу Пушкина и поручил разобраться на каком основании в этом месте размещен нестационарный торговый объект.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера