Фотогалерея


По поручению Виктора Кувайцева в Пензе продолжаются работы по ремонту дорог и покосу травы

22 мая 2016, 11:15

В соответствии с распоряжением главы администрации Пензы Виктора Кувайцева, в воскресенье, 22 мая заместитель главы Юрий Ильин организовал инспекционный выезд по вопросу ремонта дорог и покоса травы в городе.

Сегодня ремонтом дорожного полотна занимаются на улице Строителей, Набережная реки Мойки, Перспективная, Ленинградская, Луначарского и Лермонтова. В асфальтировке дорожного полотна задействованы ООО «Автодорстрой», ООО ОДСК «Повольжье», ООО «ЭЛИТ РЕВАЛ» и ООО «Жилдорсервис».

Так, на улице Лермонтова продолжаются работы по замене бортового камня и укреплению обочины.

По словам прораба ООО ОДСК «Повольжье» Рамиля Патеева, дорога будет доделана к 20 июня.

Обращаясь к дорожникам, Юрий Ильин подчеркнул, что для достижения положительного эффекта работать следует только при благоприятных погодных условиях.

- Погода сейчас неустойчива. Чтобы не нарушать технологию асфальтоукладки, работы в дождь нужно будет временно приостановить, - предупредил заместитель главы администрации по городскому хозяйству.

Вместе с Юрием Ильиным в числе участников выездного совещания были начальник Управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин и начальник МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» Андрей Скрипкин. Во время объезда Юрий Олегович дал ответственным лицам соответствующие поручения по устранению выявленных недочетов.

Также по заданию Виктора Кувайцева члены инспекционной группы проверили ход работ по покосу травы. Сегодня были организованы дополнительные бригады от МУП «Спецбюро» и МУП «Зеленое хозяйство», которые выполняли работы на улице Захарова и Урицкого.

Как отметил Виктор Николаевич, важно придать эстетический облик газонам и цветникам вдоль дорожно-уличной сети, город всегда должен оставаться чистым и уютным, ведь от этого зависит настроение пензенцев.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера