Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Нужно внимательней относиться к просьбам людей"

23 мая 2016, 20:49

В понедельник, 23 мая в администрации города состоялось аппаратное совещание, которое провел глава администрации города Виктор Кувайцев. В совещании приняли участие заместители главы администрации города, руководители структурных подразделений и главы администраций районов.

Открывая совещание, глава администрации города Виктор Кувайцев обратил внимание заместителя главы администрации Ирины Ширшиной и начальника управления муниципального имущесвтва Наили Алюшевой на необходимость  завершения переговоров с собственниками гаражей, расположенных на территории школы №14 по адресу Шевченко/Новый Кавказ, которые заходят на участок, где будет расположен фундамент под новое здание школы. Виктор Николаевич еще раз напомнил о поручении данном на совещнии в субботу, 21 мая о необходимости предусмотреть территорию под школьную парковку. 

 Давая поручение  посчитать, сколько нужно будет денежных средств на реконструкцию  дороги и лестничных маршей  ведущих к Дворцу детского и юношеского творчества на основании проектно-сметной документации по которой строился Дворец, Виктор Николаевич обратил внимание, что это нужно сделать с учетом того, что на третьем этаже Дворца планируется разместить детский технопарк.

В ходе обсуждения  подготовки  к празднованию  Дня города, глава администрации города Виктор Кувайцев поручил и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Татьяне Жуковой и главному архитектору города Зуфару Зиятдинову к среде  представить  концепцию сквера  на  улице Антонова, на территории прилегающей к церкви Дмитрия Донского, в эскизном варианте, а другим ответственным лицам ускорить работы по изготовлению и установке входной группы и обустройству  пространства зеленой зоны  элементами благоустройства. Заместитель главы администрации Ирина Ширшина доложила, что проект стелы ордена Трудового Красного Знамени и места, где он будет установлен, определено,  работы по благоустройству сквера имени Льва Ермина  практически завершены. 

 Глава администрации города Виктор Кувайцев сообщил, что в ходе совещания, которое провел глава региона Иван Белозерцев с представителями швейных предприятий на днях, выяснилось, что в городе есть и достаточно много малых швейных производств, не зарегистрированных и не платящих налогов, в связи с этим, Виктор Кувайцев поручил своему заместителю Андрею Шевченко  проработать этот вопрос и доложить о результатах. 

Завершая совещание, Виктор Николаевич обратил внимание  присутствующих на работу с обращениями граждан.

-Нужно внимательней относиться к просьбам людей. Многие проблемы можно решить просто поговорив с людьми на  волнующую их тему,- сказал Виктор Николаевич.

Глава администрации города обратился к участникам совещания с предложением поддержать инициативу губернатора Ивана Белозерцева и принять участие в благотворительной акции по сбору средств на завершение строительства Спасского кафедрального собора.

На совещании также обсуждались вопросы по текущему ремонту дорог, санитарной уборке улиц, качества асфальтового покрытия, организации парковок, проблемы пополнения бюджета города, активизации работы по продаже земельных участков, подготовке и проведения Дня соседей, сноса ветхого жилья, развития муниципального транспорта, проведения в школах последнего звонка, завершения строительства жилья для детей-сирот, ремонта школы в микрорайоне Заря и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера