Фотогалерея


В Пензе обсудили вопросы строительства детских садов

09 декабря 2010, 15:14

8 декабря 2010 года состоялась встреча Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с учеными, архитекторами и представителями проектных организаций.

В обсуждении вопросов, посвященных разработке проектов детских садов с использованием в строительстве материалов местных производителей, принял участие глава администрации города Пензы Роман Чернов.

По данным на 1 декабря 2010 года очередность на получение мест в дошкольных учреждениях в Пензе составляет 7,9 тысяч детей. По словам Василия Бочкарева, для сокращения очереди в детские сады строительство дошкольных учреждений должно стать малозатратным.

«Внешнее богатство здания не имеет значения. Главное, чтобы детский сад с дешевым квадратным метром был технологичным, то есть оборудованным всем необходимым для воспитания и развития ребенка», — отметил Губернатор.

В ходе встречи, глава региона обратил внимание на отсутствие в городе свободных земельных участков, что является значимым препятствием для комплексного и рационального создания сети детских садов шаговой доступности.

«В связи с этим я предлагаю искать не занятую землю и строить так называемые детские городки, включающие в себя несколько дошкольных образовательных учреждений», — сказал Василий Кузьмич.

По его мнению, значительно уменьшить затраты бюджета при этом возможно при разработке проектов детских садов из местных строительных материалов.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера