Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Чтобы зарабатывать деньги, нужна мотивация»

26 мая 2016, 13:55

В четверг, 26 мая глава администрации города Виктор Кувайцев принял участие в заседании фракции «Единая Россия», которое состоялось в зале заседаний городской Думы.

На заседании обсуждались вопросы, которые депутатам предстоит рассмотреть на сессии городской Думы, которая состоится в пятницу, 27 мая.

В ходе обсуждения вопроса: «Об итогах отопительного сезона2015-2016 году», главе администрации города был задан вопрос о бесхозяйных, в настоящее время тепловых сетях на улице Окружной, которые нуждаются в ремонте. Виктор Николаевич пояснил, что достигнута договоренность с организацией, которая обслуживает сети в настоящее время, что теплоизоляция на сетях будет восстановлена до 1 сентября.

Обсуждая проблемы обеспечения детей путевками в лагеря отдыха, глава администрации города Виктор Кувайцев пояснил, что в настоящее время, чтобы обеспечить детей из социально незащищенных семей путевками, бюджет города оплачивает львиную долю стоимости путевки ( из 18 тыс. руб. родители платят 3 тыс.руб.). В настоящее время, перед муниципальными оздоровительными лагерями, которые действуют в круглогодичном режиме, ставится задача зарабатывать самим, снижая субсидии из городского бюджета.

-Чтобы зарабатывать деньги, нужна мотивация, и она у лагерей отдыха есть. Кстати, администрации города за текущий период удалось снизить величину муниципального долга почти на 200 млн. рублей, - подчеркнул Виктор Николаевич.

В ходе заседания был поднят вопрос о рекламе, размещенной на исторических зданиях и в местах, нарушающих городской ландшафт.

Виктор Кувайцев, отвечая на вопрос, отметил, что рекламная служба города в отличие от прошлых лет, в этом, 2016 году стала приносить реальную прибыль в бюджет города.

- Все хорошее требует времени. Порядок с рекламой в городе наведем,- заверил глава администрации города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера