Фотогалерея


В областном центре 29 мая состоится праздник красок «Холи»

27 мая 2016, 11:06

В воскресенье, 29 мая в 16-00 Парк культуры и отдыха «Олимпийский» ожидает феерическое преображение – здесь начнётся Фестиваль красок «Холи».

Холи – это традиционный ежегодный индийский праздник весны и ярких красок. Традиционно на этом празднике происходят массовые гуляния, обсыпание красками из трав и натуральных красителей (гулал) и обливание водой. Кроме того, участников фестиваля в «Олимпийском» ожидает музыкальная программа от популярных пензенских диджеев и гостей города.

В этом году на фестивале будут представлены следующие расцветки: желтый, малиновый, морская волна, синий, оранжевый, фиолетовый, салатовый. Краску можно будет купить на фестивале по цене 200 руб. за пакет. Краска легко отстирывается и смывается. Вход со своей краской строго запрещен из соображений безопасности! Своеобразной «фишкой» этого фестиваля является «взрыв красок» – единовременное действо всех участников фестиваля, когда они по команде со сцены (предупреждают заранее) подкидывают вверх краску каждые 30 минут!

Вход свободный для всех!

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера