Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Меры, принимаемые администрацией города по наполнению бюджета, приносят ощутимый результат»

27 мая 2016, 11:33

Глава администрации города Виктор Кувайцев принял участие в работе сессии городской Думы, которая состоялась в пятницу, 27 мая. Заслушав отчет об исполнении бюджета за 2015 год, депутаты высказали ряд замечаний начальнику финансового управления Ольге Завьялкиной по поводу недопоступления налоговых и неналоговых сборов в размере 899 млн рублей.

Глава администрации города Виктор Кувайцев, отвечая на вопрос депутатов, принимаются ли какие-то меры по исправлению ситуации сообщил, что за последние 4 месяца сумма муниципального долга сократилась почти на 300 млн.рублей.

- Ведется системная работа по оптимизации расходов, совершенствуется структура управления муниципальных предприятий. По сути, только в этом году началась серьезная работа по подготовке к продаже и сдаче в аренду земельных участков и другого муниципального имущества. Благодаря тому, что ведется кропотливая предметная работа с каждым арендатором-должником, если есть необходимость – задолженность реструктуризируется, если не удается договориться, долг взыскивается через суд, - отметил Виктор Кувайцев.

- Потенциал в этой сфере у нас есть. Думаю, в июне начнет свою деятельность Экспертный совет. Надеюсь, что рекомендации при формировании земельных участков принесут прибыль в городскую казну, - подчеркнул глава администрации города.

На сессии Президенту ПГУ Владимиру Волчихину и генеральному директору ОАО АК «Домостроитель» Ивану Куликову депутаты присвоили звание «Почетный гражданин города Пензы». Глава администрации города Виктор Кувайцев высказался в поддержку этих кандидатур, отметив, что Владимир Волчихин воспитал целую плеяду талантливых ученых, а под руководством Ивана Куликова дружный сплоченный коллектив комбината построил более полутора миллионов квадратных метров жилья для жителей города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера