Фотогалерея


В администрации города состоялось совещание по организации предновогодней торговли

09 декабря 2010, 12:55

8 декабря 2010 года начальник отдела потребительского рынка администрации города Надежда Миляева провела совещание с руководителями пензенских рынков и ярмарок с участием руководителей федеральных служб.

В ходе встречи были затронуты вопросы соблюдения требований действующего законодательства в сфере мелко-розничной торговли, а также  антитеррористическая защищенность объектов торговли.

Поводом для собрания стали обращения жителей города с замечаниями по работе ярмарок, а также неоднократные мониторинги и рейды, проводимые отделом потребительского рынка, выявившие нарушения санитарных и иных требований к объектам торговли.

До сведения руководителей рынков и ярмарок в очередной раз была донесена информация о необходимости соблюдения санитарных норм при реализации скоропортящейся продукции, хлебобулочных и других изделий, а также требования к содержанию торговых палаток, к внешнему виду продавцов и др.

В связи с предстоящими праздниками было отмечено, что пиротехнические изделия, за исключением бенгальских огней и хлопушек, должны продаваться в специально оборудованных местах.

Также особое внимание было уделено вопросам охраны общественного порядка и антитеррористической защищенности объектов мелко-розничной торговли. Кроме того, руководителям торговых объектов было рекомендовано взять на особый контроль очистку торговых территорий от снега и продумать новогоднее оформление входных групп и фасадов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера