Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Самый близкий родственник – это сосед»

27 мая 2016, 18:00

В связи с празднованием «Международного дня соседей», сегодня, 27 мая состоялось праздничное мероприятие, в котором принял участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

Праздник, организованный на территории школы №9 микрорайона «Ахуны», проходил на 4 площадках.

Первая собрала участников выставки-ярмарки «Угости соседа». Здесь же подвели итоги конкурса на лучший приусадебный участок «У меня хорошо, а у соседа лучше». Также по происшествии ярмарки были определены ее победители. Награждал участников конкурсов Виктор Кувайцев.

- День соседей в Пензе мы отмечаем второй раз, а вот в Европе его празднуют уже довольно давно. Но между нами есть большое и важное отличие – там мероприятия инициируют и контролируют какие-либо организации, а у нас соседи, добрые и хорошие люди, сами устраивают настоящий праздник единения. Праздник, когда можно побыть вместе, угостить друг друга, почувствовать дух сплоченности. Недаром говорят, что самый близкий родственник – это сосед. Хорошего всем настроения, здоровья и уверенности в завтрашнем дне, - поздравил присутствующих Виктор Николаевич.

Продолжился вечер на «Сценической площадке» концертной программой, во время которой были представлены лучшие номера творческих коллективов.

В это время юных гостей мероприятия на детской площадке развлекали играми и конкурсами.

Кроме того, свою работу осуществляла спортивная площадка, где можно было поиграть в спортивные игры, поучаствовать в соревнованиях и даже попрыгать на батуте.

Завершился насыщенный праздничный вечер дискотекой.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера