Фотогалерея


Виктор Кувайцев : «Библиотеки – это центры духовного общения и досуга»

27 мая 2016, 16:11

Сегодня, 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский День библиотек. Глава администрации города Виктор Кувайцев приехал в городскую библиотека №2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина, на проспекте Победы, чтобы лично поздравить библиотечных работников с профессиональным праздником.

- Во все времена библиотеки были и остаются центрами духовной и интеллектуальной жизни общества, а библиотекари – хранителями исторических и культурных традиций. И в настоящее время, несмотря на развитие информационных технологий, наличие почти в каждом доме телевизора и компьютера, библиотеки востребованы. Более того, библиотеки сегодня – это и центр духовного общения и досуга, - сказал Виктор Кувайцев, поздравляя присутствующих с профессиональным праздником.

Затем состоялась торжественная церемония вручения наград. Виктор Николаевич вручил грамоты и памятные подарки учащимся МБОУ ДОД ДХШ №2 - финалистам Всероссийской выставки – конкурса «Вечные ценности глазами ребенка», которая проводилась под эгидой Ассоциации городов Поволжья, а также их преподавателю и наставнику Людмиле Балашовой за подготовку работ на выставку.

В этот день Виктор Кувайцев вручил Грамоты главы администрации города руководителям городских библиотек и других учреждений культуры за вклад в подготовку и проведение майских торжественных мероприятий.

Глава администрации города Виктор Кувайцев выразил глубокую признательность работникам культурной сферы за высокий профессионализм, патриотизм и любовь к своему делу и родному городу. Заслуженный артист России, директор киноконцертного зала "Октябрь", руководитель губернаторского ансамбля солистов "Старгород" Михаил Кокорин от имени всех работников культуры города Пензы подарил Виктору Николаевичу майку с символическим рисунком.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера