Фотогалерея


Выбирай пензенское - держи марку

27 мая 2016, 14:24

27 мая 2016года состоялось выездное заседание Координационного совета при Правительстве Пензенской области с участием представителей Министерства сельского хозяйства Пензенской области, Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка администрации города Пензы, руководителей сетевых компаний и предприятий производителей города и области по рассмотрению вопроса: «Взаимодействие пензенских товаропроизводителей с сетевыми компаниями, действующими на территории Пензенской области и о ценовой политике на социально-значимые товары» на базе сетевого предприятия ООО «Караван» ТЦ «Терновский куст» по ул.Терновского,108.

Цель проведения выездного формата - расширение максимального присутствия товаров пензенских товаропроизводителей в сетевых объектах потребительского рынка.

В данном мероприятии были рассмотрены вопросы: о требованиях по вхождению и условиях поставки продукции в розничную торговую сеть, о расширении ассортимента выпускаемой продукции пензенских производителей, о доставке товаров и заключению договоров. Особое внимание на заседании было уделено требованиям санитарных норм и Правил продажи отдельных видов товаров, а также не допущению случаев реализации товаров с истекшим сроком реализации.

На данное заседание были приглашены представители-производители из Камешкирского, Пачелмского, Городищенского районов Пензенской области и города Пензы по рассмотрению вопроса о взаимодействии с сетевыми компаниями и заключению дополнительно договоров на поставку товаров.

Пензенскими товаропризводителями (ООО «Бековский пищекомбинат», ОАО «Визит», ООО «Пивоваренный завод Самко», ОАО Молочный комбинат «Пензенский», МК «Ухтинский», Ферма «Коптевых» и др.) была представлена презентация с дегустацией выпускаемой продукции.

В ходе заседания комиссией было отмечено, что реализация социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, входящий в перечень Меморандума производилась с минимальной торговой наценкой (до 5%). Реализация отдельных позиций: сахар-песок, овощей (картофель, капуста, морковь) осуществляется по цене на много ниже по сравнению с другими предприятиями торговли. Выращивание капусты, моркови, картофеля, свеклы производится на площадях (Пензенский район, с.Богословка).

Реализации продукции местных товаропроизводителей с размещением единых ценников, определенного цвета под девизом «Выбирай пензенское-держи марку». Реализация продукции собственного производства производится под торговой маркой «Люби родной край! Пензенское выбирай».

В целях расширения ассортимента линейки представленности товаров местных производителей, руководителям сетевых компаний рекомендовано обратить особое внимание на наличие ассортимента пензенской продукции, на определение приоритетного полочного пространства, а также выделение ценников при реализации товаров местных товаропроизводителей.

В дальнейшем выездные мероприятия по данному вопросу будут запланированы и в других сетевых компаниях.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера