Фотогалерея


Виктор Кувайцев поздравил жителей Заречного с Днем города

28 мая 2016, 08:30

Уважаемые жители города Заречного!

Сердечно и искренне поздравляю вас  с Днем рождения вашего города!

Заречный во все времена восхищал своей природной красотой, чистотой и оригинальными архитектурными решениями.

За короткий срок этот удивительный лесной уголок превратился в красивый, благоустроенный город с широкими улицами и площадями, парками и скверами. Его с полным правом можно назвать теплым, светлым, уютным домом для трудолюбивой многотысячной семьи.

Сегодня Заречный - это современный, многофункциональный, обладающий огромным научным потенциалом город. В нем созданы все условия для комфортной жизни, успешной работы и активного отдыха.

Тот, кто хоть однажды побывал в Заречном, долго хранит воспоминания об этом небольшом уютном городе в средней полосе России. А сами жители не скрывают гордости, что живут и работают здесь, и хотели бы, чтобы здесь жили их дети и внуки.

Главное богатство Вашего города - умные, трудолюбивые и талантливые люди, которые заслуживают самых теплых слов признательности. Активно и целенаправленно развивая производство, зареченцы вносят весомый вклад в обеспечение безопасности и обороноспособности нашей страны. Благодаря их неустанному труду и инициативности Заречный по праву считается одним из лидеров в области социально-экономического развития.

Важнейшим фактором успеха Заречного по праву можно считать сбережение традиций, заложенных предшествующими поколениями горожан. Преумножая достигнутое, город не сбавляет темпов, раз за разом становясь победителем различных конкурсов федерального, регионального и отраслевого значения.

Наши города Пенза и Заречный - соседи, которые успешно и плодотворно сотрудничают во благо процветания Сурского края и России. Мы рады, что у нас есть такие надежные друзья. Мы всегда готовы помочь друг другу и поделиться опытом. 

От всей души желаю Заречному и его жителям процветания, благополучия, уверенности в завтрашнем дне. Пусть всегда на нашей пензенской земле царят мир, согласие и счастье!

С уважением, глава администрации города Пензы                                                              Виктор Кувайцев

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера