Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Открытие памятного знака в честь пензенских пограничников – дань уважением всем, кто, не жалея жизни, защищал рубежи нашей Родины!»

28 мая 2016, 15:14

Торжественный митинг, посвященный 98-й годовщине пограничных войск, прошел в сквере имени Дзержинского 28 мая 2016 года. В этот же день состоялась церемония открытия памятного знака в честь пензенских пограничников. Перед началом мероприятия глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев проверил готовность к открытию нового объекта, отметив его значимость для города.

«Во все времена служба на границе считалась почетной и ответственной. Мы рады, что в Пензе теперь есть такой памятный знак, как дань уважения всем пограничникам, которые не пожалели своей жизни, защищая рубежи нашей Родины».

На митинге  собрались  первый заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков, представители Правительства Пензенской области, администрации Пензы, ветеранских и общественных организаций, школьники и жители города.

Во время открытия памятного знака прозвучал оружейный салют. Представители ветеранских и общественных организаций были награждены благодарственными письмами за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи. Собравшихся поздравили с праздником учащиеся кадетских классов школы №8. Кроме того, перед участниками мероприятия выступила студия  патриотической песни «Сарман» Гордищенского Дома культуры.

В завершение праздника прошла церемония возложения венков и цветов к отрывшемуся памятному знаку.    

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера