Фотогалерея


Виктор Кувайцев проверил ход работ по ремонту тепловых сетей

29 мая 2016, 12:02

В воскресенье,29 мая, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев проверил ход работ по ремонту тепломагистралей. В объезде принял участие начальник МКУ "Управление по делам ГОЧС г. Пензы" Алексей Михайлов.

На особом контроле градоначальника улица Московская. На сегодняшний день теплокамеры начали заполнять водой. Все работы идут с опережением графика. Виктор Кувайцев отметил, что к празднованию Дня города эта часть улицы должна быть полностью восстановлена в прежнем виде. Опасения у главы администрации  города вызвал ремонт на Фонтанной площади.

- Объем работ очень большой, пока стоит хорошая погода, в выходные дни необходимо было бросить все силы на этот объект. А сейчас здесь нет даже ни одного рабочего. Нужно помнить, что до праздника осталось совсем мало времени, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Кроме того, глава администрации посетил улицы Окружная и Циолковского. На последней работы должны были закончиться 28 мая, но как оказалось, рабочие отстают от графика. Представитель теплоснабжающей организации заверил, что к понедельнику этот участок уже будет готов к асфальтировке. Глава администрации города поинтересовался о том, как оповещают жителей об отключении горячего водоснабжения.

- Сейчас необходима полная согласованность действий всех служб. Особенно это касается тех, кто отвечает за ремонт дорог, - отметил Виктор Николаевич. – Недопустимо, чтобы после того, как положат новый асфальт подрядные организации выходили на замену тепломагистралей.

Также Виктор Кувайцев сообщил, что начались торги на капитальный ремонт магистральных трубопроводов и замену коммуникаций..

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера