Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание

30 мая 2016, 17:34

В понедельник, 30 мая глава администрации города Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание в администрации города.  Открывая совещание, Виктор Николаевич уделил большое внимание вопросам благоустройства города в свзи с подготовкой к празднованию Дня России и Дня города и поручил заместителю главы администрации Юрию Ильину и главам районов города еженедельно  представлять сводный отчет о выполненых мероприятиях по благоустройству.

 - В сквере "Семья" на улице Володарского  мы силами общественников высаживали деревья. К сожалению, жители близлежащих домов нашу инициативу не поддержали и деревья, без ухода засохли,- отметил Виктор Кувайцев и поручил начальнику управления ЖКХ г.Пензы Андрею Гришину убрать сухостой и заменить  подходящими зелеными насаждениями.

Заслушав отчет начальника финансового управления Ольги Завьялкиной, о динамике поступлений доходов в бюджет города, глава администрации города обратил внимание на то, что поступления в бюджет не увеличиваются, а сумма задолженности по арендной плате за использование муниципальной земли и имущества не сокращается.

- В городе не действует должным образом контроль за спиливанием зеленых насаждений,- отметил глава администрации города, обращаясь к начальнику управления ЖКХ г. Пензы Андрею Гришину,собственники, вырубая деревья, не компенсируют бюджету города восстановительную стоимость деревьев. В результате, мы теряем большие суммы.

Виктор Николаевич поручил исправить сложившуюся ситуацию, а также  продолжить  работу  по сносу расселенных аварийных домов и формированию земельных участков  на продажу. По мнению и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Татьяны Жуковой, несмотря на спад на рынке, земельные участки будут востребованны.

Глава администрации города  поручил  директору департамента ЖКХ Андрею Скрипкину  рассмотреть возможность сдачи в аренду  парковку под путепроводом на улице Ленина, а также ускорить темпы асфальтировки дорог  в центральной части города и, где это возможно, предусмотреть работы и в ночное время.

-Прошу Вас обратить внимание на качество асфальтового покрытия. В частности, на улице Набережная реки Мойки. Если подрядчик будет продолжать в том же духе, денег мы ему платить не будем, - сказал Виктор Кувайцев, обращаясь к Андрею Скрипкину.

 В рамках проведения мероприятий по наполнению бюджета города, Виктор Кувайцев поручил провести работу по оценке  существующих  долгов по арендной плате, в том числе и по ТЦ "Коллаж", разграничив реальные долги и те, которые нельзя взыскать из-за срока давности или по другим причинам, обратив внимание на то, что  анализ деятельности большинства  сотрудников юридических служб администрации  города показывает, что они  не отстаивают интересы своего работодателя, в результате чего, администрация города проигрывает в судах по взысканию крупных сумм  задолженностей  по арендной плате. Виктор Николаевич отметил, что в настоящее время прорабатываются меры, которые будут предприняты по исправлению  данной ситуации.

На совещании также обсуждались вопросы по приведению в порядок остановочных павильонов,  сроках ремонта школы в микрорайоне Заря, школьных бассейнов в школах и детских садах,  переселению граждан в микрорайон Заря из ветхого и аварийного жилья, о начале   реализации проекта благоустройства набережной реки Суры и другие.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера