Фотогалерея


Виктор Кувайцев:"Каждый неравнодушный человек способен внести свой вклад в благое дело"

30 мая 2016, 19:20

Глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев принял участие в благотворительном концерте «Восстановим храм всем миром!», который состоялся 30 мая в Центре культуры и досуга. Средства от концерта пойдут на завершение строительства Спасского кафедрального Собора. Перед началом концерта в холле каждый желающий смог пожертвовать любую сумму. Свою лепту в строительство собора внесли глава администрации Виктор Кувайцев и первый заместитель главы администрации Владимир Волков.

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся Виктор Кувайцев отметил, что строительство этого объекта станет свидетельством восстановления исторической справедливости.

- На сегодняшний день Спасский кафедральный собор начинает приобретать величественный вид. Нам осталось поработать над тем, чтобы вернуть внутреннему убранству ту красоту, которой оно обладало раньше, - подчеркнул Виктор Николаевич. - Конечно, не у всех есть возможность перечислять крупные суммы на строительство. Но каждый неравнодушный человек способен внести свой вклад в благое делоЯ думаю, для каждого из нас счастье, что мы можем принимать участие в возведении собора. Потому что у каждого из нас есть места, где нас ждут, где нам уютно, где есть тепло и добро. Таких мест несколько, и храм – это одно из таких мест.

Концерт открыл Архиерейский хор Успенского кафедрального собора. После чего свои номера исполнили победители и лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов.

Осенью 2010 года начались работы по возрождению Спасского кафедрального собора. Пензенской епархией выпущены символические «кирпичики», которые может приобрести каждый. Вырученные средства перечисляются на счёт фонда строительства собора. Кроме того, приобретая кирпичик-свидетельство, благотворитель сможет записать свои имя и фамилию как человека, сделавшего свой вклад в восстановление святыни, и одно имя близкого, родного человека, за упокой или за здравие которого впоследствии будут молиться и поминать священнослужители нововозведенного Спасского кафедрального собора.

Также любой желающий может перечислить денежные средства на строительство Спасского кафедрального Собора. Более подробную информацию можно узнать здесь.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера