Фотогалерея


Сборная города Пензы победила в Областной эстафете по плаванию

13 декабря 2010, 12:09

Областная эстафета по плаванию на призы губернатора Пензенской области Василия Бочкарева вновь объединила любителей и профессионалов этого вида спорта, став одним из ключевых региональных спортивно-массовых мероприятий года.

Сборные крупнейших городских муниципальных образований и команды всех 27-ми районов губернии 11 декабря взяли старт на водных дорожках бассейна ДС «Буртасы».

Город Пензу представляли профессионалы, имеющие высшие спортивные разряды и звания. Достаточно назвать имена призера недавно завершившегося в голландском Эйндховене чемпионата Европы-2010 на короткой воде Виталия Борисова и обладательницы многочисленных наград европейских и мировых чемпионатов Ольги Ключниковой – лидеров первой сборной города Пензы.

В группе I (городские поселения) не оказалось равных первой сборной г. Пензы. На её счету – победы во всех трех заплывах программы: мужской и женской эстафетах 8х50 м вольным стилем, а также смешанной комбинированной (кроль-брасс) эстафете 16х50 м. Однако легкими их не назовешь – вторая сборная Пензы и команда г. Заречного предприняли попытку навязать борьбу сильнейшим сурским пловцам.

В итоге, сборная «атомграда» поднялась на вторую ступень пьедестала почета в мужской эстафете, а в смешанном заплыве показала третье время. Это позволило зареченцам войти в тройку лидеров командного зачета соревнований (1 место – Пенза 1, 2 место- Пенза 2, 3 место – г. Заречный).

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера