Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в празднике, посвящённом Международному дню защиты детей

01 июня 2016, 14:32

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев посетил детский праздник, который прошёл на Театральной площади областного центра, в среду, 1 июня 2016 года.

Отвечая на вопросы журналистов о значимости сегодняшнего дня, глава администрации города отметил, что в настоящее время в Пензе особое внимание уделяется дошкольному и школьному образованию.

«Благодаря совместным усилиям города и области, поддержке Губернатора Ивана Белозерцева в Пензе строятся новые учебные заведения, прибавляется количество мест в детских садах – одним словом, создаются возможности для того, чтобы каждый ребенок находился в той образовательной среде, в которой он может себя реализовать как личность, - сказал Виктор Кувайцев. - От того, как мы позаботимся о наших детях сегодня, будет зависеть их жизнь, наша жизнь, а также будущее Пензы. Мы обязаны обеспечить все условия, чтобы они выросли воспитанными, образованными, культурными и преданными своему городу и своей стране».

Гостей мероприятия ждали номера лучших детских творческих коллективов города, выставка-ярмарка народных умельцев. Все желающие посоревновались в мастерстве рисования на асфальте, сразились в шахматы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера