Фотогалерея


Содержание реабилитационных центров при школах взято на контроль Виктора Кувайцева

02 июня 2016, 15:24

В четверг, 2 июня, в администрации города Пензы прошло совещание по вопросам функционирования и содержания реабилитационных центров при школах, которое провел Виктор Кувайцев.

В совещании приняли участие министр образования Пензенской области Александр Воронков и министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков. Данные центры включают в себя кабинеты врача-педиатра, физиотерапевтических процедур, стоматологический кабинет, кабинет массажа. Данные профилактические отделения были созданы для оказания физиотерапевтической помощи детям после того, как они перенесли болезни, в период выздоровления либо в соответствии с рекомендациями после проведения медицинских осмотров.

На сегодняшний день у Министерства здравоохранения Пензенской области в соответствии с федеральным законодательством прекращены полномочия по финансированию подобных профилактических отделений. Теперь дополнительные виды медицинской помощи обучающимся могут оказываться за счет образовательных учреждений.

- Будем искать пути решения этого вопроса, - подвел итог Виктор Кувайцев.

Еще одной темой совещания стала деятельность городской психолого-медико-педагогической комиссии. Она создана для своевременного выявления детей с особенностями в физическом и психологическом развитии.

Как сообщил глава администрации города, комиссия в своем обычном режиме будет функционировать до сентября. После чего ее переведут на областной уровень.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера