Фотогалерея


Андрей Шевченко поздравил работников химической промышленности от лица администрации города Пензы

03 июня 2016, 11:20

В пятницу, 3 июня заместитель главы администрации города Андрей Шевченко поздравил работников химической промышленности с профессиональным праздником.

Мероприятие прошло на пензенском заводе по производству фармацевтических препаратов «Биосинтез».

В этот день сотрудникам предприятия были вручены Грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, Благодарности Губернатора Пензенской области, Законодательного собрания, Грамоты Главы города г. Пензы, главы администрации города Пензы и другие подарки.

Поздравляя с Днем химика, Андрей Шевченко поблагодарил работников за внесение существенного вклада в социально-экономическое развитие города и региона, в пополнение доходной части бюджетов разных уровней.

- За прошедшие годы на предприятии накоплен уникальный опыт, который дает право с уверенностью смотреть в будущее. И главная задача – храня традиции, успешно реализовывать потенциал. Основным залогом успеха всегда был и остается дружный коллектив. Хочу пожелать всем, чья жизнь связана с «Биосинтезом», эффективной работы, крепкого здоровья и счастья. Пусть все самые смелые планы сбываются, - сказал Андрей Владимирович.

ОАО «Биосинтез является одним из крупнейших российских фармацевтических предприятий и практически единственным биотехнологическим предприятием в Российской Федерации полного цикла — от производства субстанций о производства готовых лекарственных средств (таблеток, мазей, суппозиториев, порошков для инъекций, растворов в бутылках), в том числе на основе собственных субстанций и субстанций отечественного производства.

В 2015 году запущена новая высокотехнологичная линия для изготовления инъекционных растворов в ампулах. Одним из активно развиваемых направлений является производство низкомолекулярных гепаринов, используемых для лечения и профилактики инсультов и инфарктов.

Номенклатура ОАО «Биосинтез» составляет более 180 наименований лекарственных средств различных фармакотерапевтических групп, около 70% из них входят в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», утвержденный Минздравом РФ.

Предприятие занимает лидирующую позицию по лекарственному обеспечению госпитальных поставок в лечебные учреждения РФ, обеспечивая около 30% объема поставок порошков для инъекций, 15 % инфузионных растворов и 14% инъекционных растворов в ампулах, что является ярким примером социальной ориентированности предприятия.

 


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера