Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню защиты окружающей среды

03 июня 2016, 11:23

Круглый стол по соблюдению требований природоохранного законодательства на территории Пензенской области состоялся в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова в пятницу, 3 июня 2016 года.

В обсуждении вопросов, связанных с охраной окружающей среды, рациональным использованием и воспроизводством природных ресурсов как гарантии долгосрочного социально-экономического развития региона, приняли участие Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, руководители федеральных служб, лесничеств, главы муниципальных образований, представители общественных организаций.

Выступая с докладом о мероприятиях, направленных на улучшение состояния окружающей среды на территории Пензенской области, Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Александр Москвин отметил работу администрации города Пензы по ликвидации свалок. По его словам, только за май текущего года было очищено более 3000 квадратных метров городских территорий от мусора.

В ходе мероприятия состоялось вручение удостоверений общественным экологическим инспекторам. Одновременно с заседанием Круглого стола в фойе библиотеки работали выставочные экспозиции «Экологическое образование и просвещение», «Экодетство».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера