Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Развитие общественного транспорта в Пензе необходимо городу"

03 июня 2016, 09:43

В пятницу, 3 июня, Виктор Кувайцев провел рабочую встречу с доцентом кафедры организации безопасности дорожного движения ПГУАС Алексеем Власовым. В совещании приняли участие Первый заместитель главы администрации Сергей Волков, заместитель главы администрации Андрей Шевченко и исполняющий обязанности начальника Управления транспорта и связи г. Пензы Максим Иванкин.

Глава администрации города ознакомился с концепцией развития транспорта общего пользования в Пензе. По мнению Алексея Власова, ее внедрение позволит горожанам сократить время поездок на общественном транспорте, повысит его доступность, а также решит многие другие проблемы, в том числе и безопасность пассажиров.

В ходе рассмотрения концепции участники встречи обсудили формирование маршрутной сети, создание интеллектуальной транспортной системы Пензы, развитие транспортной инфраструктуры, совершенствование тарифной политики и повышение уровня безопасности пассажиров.

Подводя итог, глава администрации Виктор Кувайцев отметил значимость работы в данном направлении.

- Не надо сидеть на месте: необходимо искать различные варианты финансирования, но использование средств должно быть оправдано. И в перспективе мы должны понимать, что после проведенных мероприятий город получит видимый результат в решении той или иной ситуации, - подчеркнул Виктор Николаевич.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера