Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в открытии летнего оздоровительного сезона в Пензе

03 июня 2016, 14:58

Организация летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и молодёжи является одним из приоритетных направлений социальной политики в городе Пензе.

Сегодня, 3 июня 2016 года в Пензе состоялось торжественное открытие летнего оздоровительного сезона в рамках реализации проекта «Детский спорт», в котором принял участие глава администрации города, член высшего политсовета партии "Единая Россия" Виктор Кувайцев.

Начался праздник, проходивший на базе школы №77, с работы тематических площадок, организованных спортивными школами и молодежными центрами города Пензы.

Всего в оздоровительном сезоне 2016 года в рамках проекта «Детский спорт» будут работать дворовые тренеры по наиболее популярным видам спорта, таким как, волейбол, футбол, стритбол и мини-футбол, на 24-х спортивных площадках города Пензы.

В связи с этим на церемонии открытия Виктор Кувайцев и другие официальные лица вручили дворовым тренерам спортивный инвентарь и спортивную форму для организации спортивно-оздоровительной работы с детьми по месту жительства.

Целью и задачами мероприятия стали:

- организация активного досуга детей и молодежи в период летних каникул;

- привлечение детей и молодёжи к занятиям физической культурой, спортом и активному участию в соревнованиях;

- развитие социально-полезной активности молодежи, включение ее в профилактическую работу.

В рамках традиционной акции «Подари детям мяч» депутатами Законодательного Собрания Пензенской области, Пензенской городской Думы, представителями районных администраций города Пензы, общественных организаций будут подарены мячи представителям общеобразовательных учреждений города Пензы.

Среди учащихся общеобразовательных учреждений Железнодорожного района города Пензы состоится товарищеская встреча по футболу.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера