Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Привокзальная площадь - лицо нашего города"

03 июня 2016, 17:27

В пятницу, 3 июня, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев проверил ход работ по ремонту дорог. В выездном совещании приняли участие председатель Общественного совета в сфере жилищно-коммунального хозяйствапри администрации города Пензы Александр Калашников, заместитель главы администрации Юрий Ильин.

Первым объектом, который посетил глава администрации, стала Привокзальная площадь. Виктор Кувайцев дал ряд поручений по ремонту. В частности необходимо решить вопрос с водой, которая после дождей собирается около бордюров на стоянке, заменить бордюрный камень, и привести в порядок остановочные павильоны. Также работы по асфальтировке рекомендовано проводить в ночное время, чтобы как можно меньше создавать неудобств гостям и жителям Пензы. Как сообщил подрядчик, данные работы запланированы в период с 4:00 до 7:00, именно в это время движения машин на площади практически нет. 

- У всех должно быть понимание того, что это лицо города. Пензу посещает много гостей, большая часть из них приезжает именно поездом, поэтому Привокзальная площадь должна выглядеть соответствующе, - подчеркнул Виктор Николаевич. – Если уж мы решили сделать ремонт этого объекта, то необходимо выполнить его в полном объеме. Чтобы у жителей не было нареканий в нашу сторону.

Также Виктор Кувайцев напомнил, что в планах администрации сделать на Привокзальной площади регулируемое парковочное пространство.

Кроме того, глава администрации проверил улицу Кураева, где высказал ряд замечаний подрядчику и обозначил срок, в течение которого все недочеты должны быть устранены.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера