Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Сквер на ГПЗ должен стать местом притяжения жителей»

04 июня 2016, 13:27

Ранее сообщалось, что глава администрации города Виктор Кувайцев намерен создать сквер в микрорайоне «ГПЗ-24» на территории, прилегающей к храму Дмитрия Донского.

Данный вопрос находится на контроле главы, поэтому сегодня, 4 июля, Виктор Кувайцев организовал рабочий выезд с целью проверки хода работ по благоустройству зоны отдыха.

В момент прибытия главы администрации в сквере занимались установкой кормушек для птиц и белок, которой руководил директор школы №77, председатель Совета общественности микрорайона Юрий Прошкин. Сегодня Юрий Александрович отмечает день рождения, с этим событием его поздравил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

На данном этапе работы в сквере удалены засохшие деревья, оборудован пандус для съезда детских колясок, отсыпаны пешеходные дорожки.

- Мы обещали благоустроить данную зону отдыха к 12 июня. Работы следует продолжать, чтобы уложиться по времени, - поручил глава ответственным лицам.

К празднованию Дня России и Дня города планируется установить лавочки, малые архитектурные формы, детскую площадку, создать условия для продажи мороженого и других товаров.

По задумке авторов проекта, здесь может быть установлена стела «Я люблю Пензу» со встроенным роутером, который будет раздавать бесплатный wi-fi посетителям парка. Также в будущем может появиться закольцованная беговая дорожка протяженностью 300 метров.

- Сквер должен стать местом притяжения жителей, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера