Фотогалерея


Виктор Кувайцев поздравил пензенцев с Пушкинским днем России

06 июня 2016, 07:40

                 Уважаемые пензенцы!

 Сердечно поздравляю вас с Днем русского языка!

6 июня мы ежегодно отмечаем Пушкинский день России - день рождения великого русского поэта, основателя русского языка – Александра Сергеевича Пушкина!

В наше время, как и двести лет назад, произведения этого великого поэта радуют любителей литературы своим великолепным слогом. Благодаря удивительной и непостижимой глубине, пророческой точности и величию творений, произведения Александра Пушкина получили признание далеко за пределами нашей страны. Пушкинский день отмечается на всех континентах мира.

«Язык – это путь цивилизации и культуры, – писал наш земляк, Александр Куприн. – Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием, но насущной необходимостью».

Дорогие друзья! В Пензе из поколения в поколение  в мире и согласии живут люди разных национальностей и вероисповеданий, и всех нас связывает и объединяет русский язык!

Давайте помнить о том, насколько важная миссия возложена на каждого образованного и грамотного человека, знающего истоки своей культуры и речи!

С уважением,

 

Глава администрации города Пензы В.Н.Кувайцев

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера