Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в оперативном совещании в правительстве региона

06 июня 2016, 11:41

В понедельник, 6 июня в правительстве региона состоялось оперативное совещание, которое провел губернатор Иван Белозерцев. В совещании, числе других ответственных лиц, принял участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

Губернатор Иван Белозерцев, обращаясь к главе администрации города Виктору Кувайцеву сообщил, что в ходе прямой линии, состоявшейся 25 мая, ему поступило обращение, содержащее опасение по поводу судьбы лицея №55 в Пензе, в связи с близостью высоковольтной линии.

-Вопрос с высоковольтной линией, проходящей вблизи здания лицея №55 в Пензе по территории образовательного учреждения, будет решен в обязательном порядке, при этом закрывать лицей не планируется,- ответил Виктор Кувайцев.

Виктор Николаевич пояснил, что на данный момент линия электропередач огорожена с целью безопасности учащихся.

-На будущее ее надо будет либо укладывать в землю, либо выносить, — сказал глава администрации города.

Также, в ходе совещания, Губернатор Иван Белозерцев дал поручение ответственным лицам навести порядок с расклейкой листовок в домах, а правовому управлению правительства – рассмотреть возможность увеличения штрафных санкций за незаконную расклейку объявлений. То же самое относится и к афишам разного рода артистов на пензенских остановках. На оперативном совещании был также затронут вопрос организации летнего отдыха детей. Губернатор напомнил, что в период летней оздоровительной кампании особое внимание необходимо уделять обеспечению безопасности школьников. Также глава областной исполнительной власти подчеркнул необходимость соблюдения мер предосторожности и контроля поведения несовершеннолетних на водоемах, усиления работы с проблемными семьями, находящимися в зоне социального риска.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера