Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Мы можем свести к минимуму самовольно возводимые объекты"

06 июня 2016, 15:31

В понедельник, 6 июня глава администрации города Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание.В совещании приняли участие заместители главы администрации города Сергей Волков,  Юрий Ильин, Андрей Шевченко, Ирина Ширшина, Владимир Попков, начальники управлений и других структурных подразделений  администрации города Пензы. 

 Глава администрации города Виктор Кувайцев открывая  совещание,  поручил отвественным лицам оперативно ответить на вопросы граждан, заданных губернатору на прямой линии.

- Мы в свое время не встретились с людьми, не смогли ответить на их вопросы или ответили формально, и они задали их губернатору. Прошу оперативно подготовить ответы,- подчеркнул Виктор Николаевич. 

Обсуждая проблему связанную со строительством  школы № 14 на улице Шевченко/Новый Кавказ, Виктор Кувайцев сообщил, что Губернатор Иван Белозерцев обещал оказать городу финансовую поддержку в строительстве школы. Эта поддержка является гарантом того, что школа бутет обязательно построена и сдана в срок.  Виктор Николаевич поручил заместителю главы администрации города Ирине Ширшиной  ускорить  процесс выкупа земельных участков под  частными гаражами и  жилым домом, чтобы оперативно сформировать земельный  участок, на котором будет возведена школа, чтобы в будущем этот  вопрос не явился  тормозом в  строительстве.

Виктор Кувайцев поручил главам администраций районов и всем участникам совещания, в ходе подготовки к празднованию к Дню города,  больше внимания уделить благоустройству   территорий, подчеркнув, что обходы  в районах, которые практиковались зимой и в начале весны по субботам дали положительный результат, активизировав  деятельность по уборке дворов многоквартирных  жилых домов, и эти обходы необходимо возродить.

- А наведением порядка  и санитарной уборкой нужно заниматься систематически, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

В субботу глава администрации Виктор Кувайце вместе со своим заместителем Юрием Ильиным объехали городские зоны отдыха, которые были отданы  в аренду предпринимателю, который  вроде бы и взялся, да пока ничего не сделал. На совещании глава администрации города еще раз вернувшись к этой теме подчеркнул, что  если через 10 дней  ничего не изменится, город будет вынужден поменять арендатора, тем более, что желающих взять в аренду зоны отдыха на  столь выгодных для развития бизнеса условиях, более чем достаточно.

  Работники предприятий  с улицы Байдукова вышли с просьбой  восстановить дорожное покрытие на проезжей части на этой улице, которое разрушено, с их точки зрения, большегрузами. Виктор Кувайцев затронув эту проблему, отметил, что пока там нет ливневой канализации  делать хорошую дорогу бесполезно. Глава администрации города поручил дорогу отгрейдеровать и положить асфальтовую крошку, параллельно   подготовив соответствующий проект, подчеркнув,   что ливневку планируется построить  вместе с предприятиями, расположенными на этой улице на условиях софинансирования 50/50. 

Глава администрации города Виктор Кувайцев обратился с поручением ко всем присутствующим обращать внимание на возводимые  объекты в разных частях города  и привел в пример каркас строения на улице Павлушкина, который находится там продолжительное время.

- Если каждый работник администрации города будет обращать внимание на самовольно возводимые объекты, мы сможем оперативно реагировать на подобные случаи и свести к минимуму самовольное строительство, - отметил Виктор Николаевич.

На совещании обсуждались также вопросы связанные с  переселением граждан из ветхого и аварийного жилья, организацией парковок на улице Мира и Привокзальной площади, дежурством патрульно-постовой службы в зонах отдыха в будни и выходные дни, водопровдными сетями, принадлежащими ООО"Горводоканал", нестационарными объектами торговли и  и ряд других.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера