Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Если кто-то хочет обобрать пензенских застройщиков, то навряд ли это легко получится"

07 июня 2016, 09:59

Во вторник, 7 июня в администрации города состоялось совещание с застройщиками микрорайона ГПЗ, которое провел глава администрации города Виктор Кувайцев. В совещании приняли участие  заместители главы администрации города Ирина Ширшина и Юрий Ильин, представители ОАО "Пензастрой", ООО"РСК", ООО "Т-Строй", ЗАО "Декор-Трейд", ЗАО "Фирма Юмирс", ООО "Стройзаказчик", ОАО АК "Домостроитель", ООО "Атак", ОАО Энергоснабжающее предприятие" и представитель саратовской  компании ООО "ПрофиТ" . Компания "ПрофиТ"в 2013 году взяла подряд на строительство теплотрассы для микрорайона ГПЗ. Объект должен был быть сдан в 2014 году, необходимые стредства в сумме 167 млн рублей фирмой от застройщиков получены. В настоящее время, согласно данным судебной экспертизы фирмой  выполнено работ на 89 млн рублей. Стройка заморожена  с 2015 года.

На совещании  руководители пензенских фирм застройщиков микрорайона ГПЗ обратились за помощью в разрешении ситуции к главе администрации  города Виктору Кувайцеву, так как если теплотрасса не будет достроена и не вступит в строй в срок, застройщики будут вынуждены  приостановить ввод жилья. Представитель саратовской компании ООО "ПрофиТ" давая пояснения, заявил, что фирма понесла убытки в размере 30 млн. рублей из-за скачка цен на трубы, а  на вопрос: "Где оставшиеся 50 млн рублей?" коротко ответил:"Не знаю" и стал настаивать на том, что застройщики должны фирме 30 млн рублей. Вопрос о том, когда возобновятся работы на теплотрассе, представитель саратовской компании ООО "ПрофиТ" оставил без ответа.

Подводя итоги совещания, глава администрации города Виктор Кувайцев сказал, обращаясь к представителю саратовской компании ООО "ПрофиТ": "Девяностые годы прошли.  Если руководство саратовской компании пришло в Пензу с целью обобрать пензенских застройщиков, то навряд ли это легко получится".

Глава администрации города Виктор Кувайцев предложил саратовской компании ООО "ПрофиТ" здраво оценить создавшуюся ситуацию и в течение недели представить план мероприятий  по выходу из создавшегося положения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера