Фотогалерея


Виктор Кувайцев поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником

07 июня 2016, 18:02

Уважаемые работники социальной сферы!

Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем социального работника!

Вы избрали для себя нелегкую, но в высшей степени благородную и очень нужную профессию – оказывать действенную помощь тем, кто в ней нуждается. От вашего профессионализма и компетентности, высоких личных качеств во многом зависит качество жизни миллионов людей в нашей стране, их социальное самочувствие, уверенность в завтрашнем дне.

Сегодня в учреждениях социальной сферы нашего города работают более 800 человек. В городе приняты и выполняются комплексные программы социальной помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Обеспечена выплата более 30 различных видов выплат, пособий и компенсаций на сумму 1,9 млрд. руб. Более 3 тысяч граждан пожилого возраста и инвалидов находятся на надомном социальном обслуживании. Более 13 тысяч семей, воспитывающих детей, состоят на учете в учреждениях социального обслуживания. Учреждениями оказываются различные виды социальной помощи.

Выражаю слова благодарности всем социальным работникам Пензы за помощь и внимание одиноким людям, инвалидам, всем тем, кто нуждается в вашей поддержке. Всем вам огромное спасибо за ваш неустанный труд, за богатство души, за все, что вы делаете для жителей нашего города.

От всей души желаю, чтобы добро, которое вы несете людям, возвращалось к вам сторицей, чтобы ваш труд оценивался по достоинству! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

С уважением, глава администрации города Пензы                                          В.Н. Кувайцев

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера