Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Участок у владельцев бара «Леди ночь» следует изъять»

08 июня 2016, 09:33

В среду, 8 июня глава администрации города Виктор Кувайцев провел прием предпринимателей. В приеме приняли участие заместители главы администрации Ирина Ширшина и Андрей Шевченко, начальники управлений Ольга Завьялкина, Всеволод Пилипенко и Наиля Алюшева, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов.

Индивидуальный предприниматель обратился к главе администрации города с просьбой выдать ему новое разрешение на строительство. Проблема в том, что он построил административное здание на улице Северной, но уложиться в сроки,  не смог из-за финансовых трудностей, и теперь ему необходимо продлить разрешение на строительство, чтобы закончить стройку в соответствии с проектом. Заместитель главы администрации Ирина Ширшина подтвердила, что такая возможность есть, и предприниматель может обратиться за разрешением на строительство в установленном порядке.

Арендаторы земельного участка, на котором расположен печально известный бар «Леди ночь» пришли ходатайствовать, чтобы их строение не сносилось. Они сообщили, что здание будет использоваться в административных целях, при этом подтвердили, что услуги общественного питания планируется оказывать и дальше. Глава администрации города Виктор Кувайцев, внимательно выслушав обратившихся, сообщил, что по статистике УВД по городу Пензе с октября 2015 года зафиксирован 21 вызов полиции на этот объект: воровство, драки, побои, угрозы холодным оружием, возгорание и т.д. Жители близлежащих домов оценивают происходящее в кафе-баре «Леди ночь», как «полный беспредел».  Виктор Кувайцев лично выезжал на место и встречался с обратившимися, которые встретили главу администрации города недоброжелательно, препятствовали осмотру здания, давая понять, что визит мэра неуместен. Несмотря на аргументы, которые привели в ходе разговора заместитель главы администрации Ирина Ширшина, начальник правового управления Всеволод Пилипенко и глава администрации города Виктор Кувайцев, арендаторы земельного участка, где расположен бар «Леди ночь» свою позицию, что все они делают правильно, не изменили.

В настоящее время, приняты меры для изъятия земельного участка у арендаторов в связи с использованием его не по назначению.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера