Фотогалерея


Вокальный телерадиопроект в Пензе!

08 июня 2016, 11:24

Пенза представляет первый масштабный вокальный телерадиопроект, призванный поддержать талантливых детей и открыть новые имена в музыкальной культуре региона.

В 2016 году, объявленном в России Годом российского кино, главной темой проекта стал кинематограф. Обязательное условие вокального конкурса — исполнение песен из отечественных кинолент или мультфильмов.

В основе телепроекта — популярный и массовый радиоконкурс юных исполнителей «Край талантов», который за 12 лет существования стал узнаваемым культурным брендом региона.

Премьера телепроекта состоялась в марте 2016 года. В период с марта по июнь 2016 г. в эфире телеканала «Россия» (Россия-1) выходили программы, в которых зрителей знакомили с конкурсантами и их творчеством. Участниками конкурса стали 16 солистов, 1 дуэт и 6 ансамблей.

В День города Пензы, 12 июня в 14-00 на площади Ленина состоится концерт участников телерадиоконкурса, где будут объявлены имена десяти конкурсантов, вышедших по итогам смс-голосования в финал.

В период с июня по сентябрь 2016 года будет проходить второй этап телерадиоконкурса, где ведущие профессиональные исполнители и творческие коллективы города и области станут наставниками и будут проводить мастер-классы для юных вокалистов.

Кульминацией проекта станет выступление финалистов перед компетентным и профессиональным жюри на гала-концерте, где будут определены победители.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера