Фотогалерея


В День России и День города на площади им. В. И. Ленина пройдет митинг и концертная программа

10 июня 2016, 18:51

12 июня наша страна отмечает один из важнейших государственных праздников – День России, единовременно с ним в Пензе проходит День города. Напомним, что в этом году Сурской столице исполняется 353 года со дня основания.

В честь этих двух значимых дат в областном центре пройдут многочисленные мероприятия. И хотя обширная культурная программа, приуроченная к предстоящим праздникам, будет радовать жителей и гостей Пензы с 10 по 13 июня, основные торжества состоятся 12 июня.

Центральной площадкой празднования традиционно станет площадь им. В. И. Ленина, где в 11.00 праздничные мероприятия откроет митинг, в котором примут участие представители власти и различных сфер общества, учащаяся молодёжь, все желающие.

Торжественную часть сменит концертная программа гостей праздника, в числе которых – советский, татарский и российский певец, актёр, композитор, кинорежиссёр, народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов.

С 14.00 до 16.00 горожан будет радовать гала-концерт музыкального телепроекта «Край талантов» – 13-го Областного детского вокального конкурса, посвящённого Году российского кино. С 16.00 до 17.00 юных исполнителей на сцене сменят лауреаты Городского конкурса художественной самодеятельности среди предприятий и организаций города Пензы.

Завершит праздничную программу на площади им. Ленина показ советских и российских фильмов под открытым небом с 17.00 до 22.00.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера