Фотогалерея


В рамках празднования Дня России и Дня города в Пензе пройдёт II Всероссийский фестиваль творчества и рукоделия «Канитель – 2016»

10 июня 2016, 18:55

С 11 по 13 июня в рамках празднования Дня России и Дня города в Пензе пройдёт II Всероссийский фестиваль творчества и рукоделия «Канитель – 2016». Мероприятие будет проходить на территории от сквера «Копилка пословиц» до ТЦ «Высшая лига». Главная цель организаторов – привлечение внимания к традиционным и современным ремеслам.

Центральное место займет ярмарка товаров ручной работы, где мастера со всей России и из соседних стран обменяются опытом и продемонстрируют свои изделия.

В течение трех дней на «Канители» пройдет множество мастер-классов и мастер-шоу, на которых каждый присутствующий найдет себе занятие по душе. Будут представлены как традиционные ремесла – кузнечное и гончарное дело, плетение из бересты и лозы, резьба по дереву, так и современные виды рукоделия. Историческая площадка перенесет гостей фестиваля в прошлые века.

На сцене пройдут выступления музыкальных, танцевальных и других творческих коллективов. Фестивальное пространство расширят фотозоны, арт-объекты, трапезная, дегустации, зона красоты «Сурская краса», детская площадка, выставки финалистов фотоконкурса и конкурса ремесленников. Организатором фестиваля является автономная некоммерческая организация «Творческое объединение «ПензаХобби». Фестиваль проводится при поддержке Администрации города Пензы и Управления культуры города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера