Фотогалерея


Пенза активно готовится к празднованию Дня города

10 июня 2016, 09:01

По информации главного архитектора города Зуфара Зиятдинова в  День города планируется открыть стелу в честь награждения Пензы в 1985 году орденом Трудового Красного Знамени. Стела  установлена в сквере перед администрацией города. Открытие стелы намечено на 12 июня в 12 часов.

Начата работа по организации сквера в парке возле Олимпийской аллеи. Сквер охватывает территорию от кафе «Ландыш» до поворота с улицы Лермонтова на ВГТРК. Существующая асфальтовая дорожка будет расширена до 4 метров, проложен пешехожный тротуар шириной 2 м. Установят скамьи, урны, смонтируют опоры освещения. Будут организованы детская площадки и спортплощадка с тренажерами.

Ко Дню города приводим в порядок территорию сквера им. Л.Б. Ермина. Сквер расположен на площадке, прилегающей к зданию Гражданпроекта, рядом с перекрестком улиц Володарского – Пушкина, там, где расположен фонтан. Выполнен ремонт облицовочной плитки и системы водоснабжения фонтана. Отремонтировано плиточное покрытие площадок сквера, восстановлена штукатурка подпорной стены крыльца главного входа Гражданпроекта.

Ко Дню города выполняется архитектурно-пространственное оформление сквера по ул. Антонова на участке между храмом м детским садом. Выполняется ограждение сквера, устройство лестничных сходов, монтаж перил. Покрытие дорожек выполняется из гранитной крошки. Установлены скамьи и урны. Планируется организация детской площадки и «форума», на котором возможно проведение коллективных мероприятий, таких, как встречи, обсуждения.

В сквере напротив бывшего кинотеатра «Родина» планируется начать работы по восстановлению покрытия пешеходного подхода к стеле с именами героев Великой Отечественной войны. Покрытие площадки будет выполнено из гранитного камня красного цвета. Окончание работ запланировано на последние числа июня.

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера