Фотогалерея


Юрий Ильин ответил на вопросы граждан в ходе личного приема

10 июня 2016, 10:55

В пятницу, 10 июня личный прием граждан провел заместитель главы администрации по городскому хозяйству Юрий Ильин.

На приеме заместителя главы администрации Пензы присутствовали представители структурных подразделений сферы жилищно-коммунального хозяйства. В ходе приема им были даны поручения по организации соответствующих работ для решения проблем горожан.

Обращались к Юрию Олеговичу с вопросами восстановления дороги и ливневой канализации в районе улицы Тепличной, установки дублирующего дорожного знака «Остановка запрещена» на улице Карпинской, предоставления жилья при расселении дома в микрорайоне «Шуист», замены предоставленного жилого помещения и другими.

Один из заявителей попросил объяснить, как можно снять с многоквартирного дома статус аварийного жилья.

- Прежде чем идти на это, вы и собственники жилья должны представлять, что больше не сможете попасть под программу расселения. Серьезное решение должно приниматься коллективно, а иначе из-за вашего желания пострадают ваши соседи, - сказал молодому человеку Юрий Ильин.

Также он объяснил заявителю порядок действий для признания дома пригодным для проживания:

- Нужно провести собрание собственников, оформить протокол, подтверждающий согласие жильцов, затем провести независимую экспертизу и предоставить все документы в Департамент ЖКХ. Для более подробной информации ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ №47.

Всего в ходе приема были заслушаны обращения девяти заявителей.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера