Фотогалерея


Концерт лауреатов музыкального телепроекта «Край талантов» состоится в День города

10 июня 2016, 17:36

12 июня в рамках празднования Дня города и Дня России с 14.00 до 16.00 на площади им. В. И. Ленина состоится концерт лауреатов музыкального телепроекта «Край талантов».

«Край талантов» – масштабный вокальный проект, призванный поддержать талантливых пензенских детей и открыть новые имена. Радиоконкурс юных исполнителей «Край талантов», проводившийся и набиравший популярность уже 12 лет, в 2016 году обрёл телевизионный формат. Выход конкурса на телеэкраны символичен, ведь текущий год объявлен в нашей стране Годом российского кино. Соответственно, 13-й Областной детский вокальный конкурс посвятили отечественному кинематографу, и обязательным условием участие в нем стало исполнение песен из отечественных кинолент или мультфильмов.

С марта по июнь 2016 года в эфире телеканала «Россия» выходили программы, знакомящие зрителей с конкурсантами и их творчеством. Участниками конкурса стали 16 солистов, 1 дуэт и 6 ансамблей. Имена финалистов прозвучат в ходе гала-концерта 12 июня. А с июня по сентябрь 2016 года будет проходить второй этап телерадиоконкурса, где профессиональные исполнители и творческие коллективы города и области станут наставниками и будут проводить мастер-классы для юных вокалистов. Кульминацией проекта станет выступление финалистов перед компетентным и профессиональным жюри на гала-концерте, где будут определены победители.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера