Фотогалерея


В Пензе состоялся семинар для представителей малого и среднего бизнеса

10 июня 2016, 17:42

В четверг, 9 июня, на базе администрации Железнодорожного района состоялся семинар-встреча с представителями малого и среднего бизнеса города Пензы, осуществляющими деятельность в производственной сфере. Основной темой встречи стало информирование предпринимателей о существующих мерах поддержки.

На мероприятии присутствовали представители Министерства экономики Пензенской области, администрации города Пензы, а также представитель гарантийной микрофинансовой организации «Поручитель».

До бизнесменов довели информацию о возможности получения финансовой поддержки в виде субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг). Также предпринимателей проинформировали о возможности участия в проектах, реализуемых акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме того, в ходе семинара предпринимателям рассказали о действующей в городе Пензе инфраструктуре поддержки малого и среднего бизнеса, включающей обширную сеть бизнес-инкубаторов, технопарки, центр кластерного развития, а также некоммерческие организации. Подробно разъяснили меры поддержки, оказываемые фондом АО «Поручитель», который содействует обеспечению равного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам. Среди таких мер предоставление поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства, а также микрофинансовая деятельность в виде предоставления займов субъектам малого и среднего предпринимательства.

Семинар посетили более 20 представителей бизнеса.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера