Фотогалерея


Виктор Кувайцев проверил готовность сквера на «ГПЗ» к праздникам

11 июня 2016, 09:23

На прошлой неделе, 4 июня, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев с рабочим визитом посетил сквер в микрорайоне «ГПЗ», расположившийся вблизи храма Дмитрия Донского.

Открытие объекта запланировано на 13 июня. В связи с этим, сегодня, 11 июня Виктор Николаевич проверил готовность зоны отдыха к встрече гостей.

За это время установили ограждение сквера, поставили скамейки. Активно продолжаются работы по благоустройству территории.

В честь Дня России и Дня города Пензы для жителей микрорайона пройдет праздничное мероприятие, на котором будет организована концертная программа, детские развлечения, батут, тир, а также будет осуществляться продажа сладкой ваты и шашлыка.

Виктор Кувайцев сделал некоторые замечания, касающиеся состояния сквера на данный момент, поручил ответственным лицам уделить отельное внимание его чистоте, в частности, привести в порядок пешеходные дорожки.

- Нужно, чтобы ежегодно в каждом районе города организовывались подобные объекты, как этот зеленый парк, - отметил Виктор Кувайцев.

Сквер на «ГПЗ» создан силами администрации города Пензы, Совета общественности микрорайона, его председателя, директора школы №77 Юрия Прошкина при участии протоиерея храма Дмитрия Донского отца Василия. Всем, кто внес свой вклад в создание сквера глава администрации Виктор Кувайцев выражает благодарность.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера