Фотогалерея


Виктор Кувайцев поздравил 100-го участника программы переселения

11 июня 2016, 10:12

В субботу, 11 июня состоялось вручение сертификата 100-му участнику муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Пензы на 2013-2017 годы» на бесплатный переезд в новую благоустроенную квартиру в микрорайоне «Заря».

Поздравил победителей глава администрации города Виктор Кувайцев. Вместе с сертификатом участникам программы подарили сотовый телефон.

 - Хочется пожелать вам комфортного и уютного жилья в новом доме, хороших, отзывчивых соседей и отличного настроения. Мы со своей стороны постараемся сделать все возможное для того, чтобы микрорайон «Заря» становился еще более привлекательным. Уверен, что совместными усилиями мы сделаем этот уголок Пензы одним из лучших в городе. Помните, что главнее всего погода в доме, а все остальное приложится, - сказал Виктор Николаевич и пожелал новоселам счастья, успехов, исполнения желаний и благополучия.

Микрорайон «Заря» является новым районом развития города и находится в черте Пензы. Всего по программе переселения здесь планируется построить 20 домов. Таким образом, пензенцы, переселенные из аварийных домов не просто смогут улучшить условия проживания, но и будут обеспечены всеми необходимыми объектами инфраструктуры.

В микрорайоне расположена действующая амбулатория врача общей практики №6 ГБУЗ «Клиническая больница №6 им. Г.А. Захарьина», где работает врач общей практики, две медицинских сестры. Пациентам оказывается первичная, в том числе доврачебная, врачебная медико-санитарная помощь. При необходимости проводятся инъекции, ЭКГ-исследования, измерение внутриглазного давления, определяется острота зрения, слуха, определяется уровень сахара экспресс-методом, определение уровня АД, антропометрические исследования.

Здание бывшей амбулатории предполагается передать в пользование УМВД России по городу Пензе для размещения участкового пункта полиции. При планируемом значительном увеличении количества проживающих жителей, УМВД планирует развернуть территориальный пункт полиции. Здесь разместится дежурная часть, работающая в круглосуточном режиме, а также подразделения участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службы.

В настоящий момент на территории микрорайона действует школа на 200 мест, в котором обучаются 80 детей. С целью обеспечения безопасного подвоза до места обучения детей и подростков, проживающих в микрорайонах «Заря» и «Нефтяник», школе в рамках областной целевой программы «Школьный автобус» выделено специально оборудованное автотранспортное средство.

Также в микрорайоне запланировано возведение детских и спортивных площадок, открытие пожарной части.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера