Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел предпраздничное совещание

11 июня 2016, 10:30

В преддверии одних из самых значимых праздников Дня России и Дня города Виктор Кувайцев провел совещание со своими заместителями и начальниками управлений и ведомств, которое состоялось 11 июня 2016 года.

- Мы должны так подготовиться, чтобы жителям нашего города было приятно праздновать, - начал совещание глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

В рамках рабочей встречи ответственные лица отчитались по текущему положению дел.

Об организации дорожного движения и обеспечении безопасности в городе доложил начальник отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями Олег Викулов:

- В местах массового пребывания людей будут установлены турникеты в количестве 60 штук. С 8-00 12 июня планируется огородить площадь Ленина, сквер Белинского, улицу Московскую и сквер «Копилка пословиц». В четырех местах появятся рамки металлодетекторов. Перед салютом турникеты из сквера Белинского перенесут к монументу «Росток». Кроме того, что касается Фонтанной площади, лишний транспорт оттуда убран.

И.о начальника Управления предпринимательства, промышленности и потребительского рынка администрации города Пензы Ольга Жовтяк рассказала об организации праздничной торговли. В сквере «Копилка пословиц» начнут работу ремесленники, рядом с павильоном «Шоколад.ру» будут предложены услуги общественного питания. Всем предприятиям общественного питания на улице Московской рекомендовано запретить вынос алкогольной продукции, также рекомендовано запретить продажу алкоголя на предприятиях торговли в центре города. Все три дня данный вид деятельности будет контролироваться.

Заместитель главы администрации Юрий Ильин, начальник Управления ЖКХ Андрей Гришин и директор МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» Андрей Скрипкин отчитались о состоянии благоустройства в городе.

Виктор Кувайцев поручил уделить этому вопросу большое внимание, так как чистота и уют в городе - это важная составляющая праздника. Также глава администрации добавил, что в Пензе должна оперативно проводиться ликвидация ям на дорогах.

Вера Фейгина, начальник Управления культуры города Пензы, прокомментировала готовность к празднику со стороны организации массовых мероприятий, и.о. начальника Управления транспорта Максим Иванкин – со стороны организации транспорта.

Заместитель директора МКУ «Рекламная служба г. Пензы» Константин Кузнецов сказал о том, что улицы Пушкина, Кулакова, Суворова, Чехова, Кирова и Максима Горького будет освещать иллюминация.

Также обсуждалась подготовка к открытию сквера им. Л. Ермина, стелы в честь награждения Пензы в 1985 году орденом Трудового Красного Знамени и другие важные вопросы.

Подводя итоги совещания, Виктор Кувайцев дал всем определенные указания, а также подчеркнул, что подойти ко всем составляющим праздника нужно ответственно:

-Это касается не только мероприятий, которые пройдут в центре города, но и тех, что будут организованы в районах.

 

Выступление на торжественном мероприятии, посвященном не Дню России, не Дню города Пензы, а Дню рождения Супер-Насти!

 

 

Дорогие друзья!

Вас приветствует трио «Рабочий класс»

 

1 куплет:

Нас повод здесь собрал отличный,

И свой куплет заводим мы.

Сегодня день рождения у той, что

Волшебной красоты!

 

Так безупречна, элегантна

И, как березонька стройна.

Во всех ролях прекрасна супер-мама

И супер-жена.

 

Припев:

Шеф-повар вкусно так не сможет сварить супчик,

Как в мультиварке это сделает она.

Швея не сможет сшить так детские игрушки.

Она не просто Настюша, просто Настюша,

А Супер-Настя! Настя! Настя!

Ее вся Пенза знает!

Настя! Настя! Настя – ей славится страна!

 

2 куплет:

Как гармонично сочетает

В себе достоинства она:

Тактичность, аккуратность и степенность,

Добрая душа.

 

Кто ее в жизни повстречает,

Уже не сможет позабыть.

Она, как лучик свет весь озаряет,

Невозможно ее не любить.

 

Припев:

Спросите в Пензе у чиновника любого,

Кто новость про него напишет лучше всех.

Специалиста больше не найти такого,

И с этим все согласятся, все согласятся, что

Супер-Настю! Настю! Настю!

Весь город обожает.

Настя! Настя! Настя – ей славится страна!

 

На этом выступление группы ««Рабочий класс» подошло к концу!

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера