Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Помогая друг другу, мы сумеем сделать родной город комфортным и современным»

12 июня 2016, 12:52

12 июня наша страна отмечает один из важнейших государственных праздников – День России, единовременно с ним в Пензе проходит День города. В этом году Пензе исполняется 353 года со дня основания.

На площади им. В. И. Ленина, состоялся торжественный митинг «Будем всегда Россией гордиться!», в котором приняли участие представители власти, трудовые коллективы районов города Пензы, представители общественности и молодёжь.

Официальную часть мероприятия открыл губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он пожелал всем жителям региона здоровья, благополучия, успехов в работе на благо Пензенской области, и вручил наиболее отличившимся землякам заслуженные награды. Поздравляя пензенцев с праздниками, глава администрации города Виктор Кувайцев сказал: «Уважаемые пензенцы! Дорогие гости нашего города! Сегодня мы отмечаем сразу два значимых события – День России и День города. Это символично – Пенза живет в едином ритме со всей страной, вносит значимый вклад в развитие Российского государства. Сегодня Пенза - город, где живут талантливые, энергичные, инициативные люди. Свидетельство тому – наша молодежь, одаренная, деятельная, устремленная к знаниям и победам. Дорогие пензенцы! Благодарю каждого из вас за любовь и преданность своей малой Родине, за труд и бесценную поддержку наших начинаний. Уверен, что понимая и помогая друг другу, мы сумеем сделать родной город еще более комфортным, современным и благоустроенным. Желаю Пензе процветания, красоты и уюта, а всем пензенцам – хорошего настроения, исполнения желаний, благополучия и уверенности в своих силах!» Затем, глава администрации города Виктор Кувайцев вместе с Главой города Валерием Савельевым вручили Владимиру Волчихину и Ивану Куликову регалии Почетных граждан города Пензы. Решение об этом было принято на майской сессии городской Думы.

Торжественную часть продолжила концертная программа гостей праздника, в числе которых – советский, татарский и российский певец, актёр, композитор, кинорежиссёр, народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера