Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Наша задача – каждый год обустраивать новые зеленые зоны»

13 июня 2016, 12:36

Глава администрации города Пензы 13 июня 2016 года во время открытия сквера в микрорайоне «ГПЗ-24» поделился планами на будущее, обозначив, что перед муниципалитетом стоит задача по благоустройству зеленых зон.

«Моя позиция и понимание коллег по работе, чтобы каждый год в каждом районе появлялось по новому скверу или благоустраивались уже имеющиеся территории», - подчеркнул Виктор Кувайцев в ходе торжественных мероприятий, приуроченных к открытию парка возле храма Дмитрия Донского.

В этот день для жителей микрорайона прошел праздник, на котором была организована концертная программа и детские развлечения. В открытии парка также приняли участие заместители главы администрации города Владимир Попков и Андрей Шевченко, глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов, представители совета общественности и жители района.

«Значимо, что эту территорию еще семь лет назад мы обособили, потом двигаясь поступательно сформировали земельный участок, чтобы на него не претендовали строители, а затем приняли решение эту территории с помощью грантовой поддержки развивать», - рассказал Виктор Кувайцев и выразил благодарность всем, кто внес свой вклад в создание сквера.

Глава администрации города Пензы лично вручил председателю Совета общественности микрорайона, директору школы №77 Юрию Прошкину памятный подарок.

В ответном слове председатель Совета общественности поблагодарил Виктора Николаевича за поддержку.

«Мы поддержим любые добрые инициативы, лишь бы они были во благо нашего города и его жителей. Уверен, что это место станет посещаемым и будет приносить радость горожанам», – сказал Виктор Кувайцев и попросил жителей бережно относиться к первозданной природе и элементам благоустройства зеленой зоны.

Сквер на «ГПЗ» создан силами администрации города Пензы, Совета общественности микрорайона, его председателя, директора школы №77 Юрия Прошкина при участии протоиерея храма Дмитрия Донского отца Василия.

Было установлено ограждение сквера, скамейки и урны, оформлена входная группа, отсыпаны переходные дорожки, территория зеленой зоны была очищена от сухих деревьев.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера